-
Salon de jardin en rotin terracotta RattanPrix Spécial 479,00 € Prix normal 529,00 € -
Banquette fleur de jardin en rotin RattanPrix Spécial 199,00 € Prix normal 229,00 €93 cm65 cm130 cm -
Salon de jardin en rotin avec coussins blancs RattanPrix Spécial 485,00 € Prix normal 539,00 € -
Salon de jardin en rotin 4 places RattanPrix Spécial 299,00 € Prix normal 329,00 €
FRENCH DAYS
Banc en rotin Rattan
-10%
Avis (1)
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 29,67 € sans frais 24,56 € puis 3x 22,25 € (2,31 € de frais) 9,48 € puis 9x 9,43 € (Coût du crédit 5,33 €)
Caractéristiques
| Référence | HOM03 |
|---|---|
| Matières | Bois Massif |
| Type de bois | Rotin |
| Style | Bohème |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Rattan |
| Livré monté | Oui |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 48 cm |
|---|---|
| Largeur | 72 cm |
| Longueur | 53 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 46 cm |
|---|---|
| Largeur | 31 cm |
| Profondeur | 71 cm |
| Poids | 3 kg |
Voici le banc Rattan, fabriqué en magnifique rotin ! Nous sommes sûrs que vous allez adorer ce magnifique ajout fonctionnel à votre espace de vie. Avec son style bohème classique, vous pouvez être sûr que le banc Rattan apportera style et sophistication à votre décor.
Mesurant 48 cm de hauteur, 72 cm de largeur et 53 cm de profondeur, cette pièce offre suffisamment d'espace pour s'asseoir confortablement sans être trop encombrante.
Sa beauté intemporelle durera des années, et vous ne manquerez pas d'apprécier la polyvalence élégante de sa construction en rotin. Achetez un banc Rattan dès aujourd'hui et voyez la différence qu'il peut faire dans votre maison.
Voir plus de bancs
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Massif
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.















