-
Banc d'entrée en bois et tissu écru FreyaPrix Spécial 349,00 € Prix normal 399,00 €74 cm70 cm138 cm
FRENCH DAYS
Banc d'entrée en bois et tissu écru Freya
-13%
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 116,33 € sans frais 96,25 € puis 3x 87,25 € (9,00 € de frais) 37,02 € puis 9x 36,99 € (Coût du crédit 20,93 €)
Caractéristiques
| Référence | ANJ10-Z |
|---|---|
| Matières | Bois Massif, Tissu |
| Type de bois | Sapin |
| Style | Scandinave |
| Conditionnement | Pieds à visser |
| Collection | Freya |
| Livré monté | Non |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 74 cm |
|---|---|
| Largeur | 138 cm |
| Longueur | 70 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 71 cm |
|---|---|
| Largeur | 141 cm |
| Profondeur | 29 cm |
| Poids | 23.8 kg |
Ce banc d’entrée en tissu se distingue par ses lignes douces et sa silhouette élégamment arrondie. Son dossier légèrement courbé, prolongé par des accoudoirs enveloppants, offre une assise confortable tout en apportant une véritable présence décorative à l’entrée. Le revêtement textile clair illumine l’ensemble et s’intègre facilement dans une décoration contemporaine, scandinave ou plus classique.
La structure et le piètement en bois de sapin apportent une touche chaleureuse et authentique, tout en assurant une bonne stabilité. Le contraste subtil entre le tissu et le bois met en valeur le design soigné de ce banc, pensé autant pour le confort que pour l’esthétique.
Idéal dans une entrée, ce banc permet de s’asseoir confortablement pour se chausser ou déposer quelques accessoires du quotidien, tout en apportant du style dès le seuil de la maison.
*Certaines images de ce produit ont été générées avec l’aide de l’intelligence artificielle.
Retrouvez ici tous nos bancs
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Massif
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.

Tissu
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un aspirateur ou d'un chiffon mircrofibre.











