-10% avec le code MIM10
Chaise de bar en microfibre marron Salsa (lot de 2)
Avis (1)
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 0,00 € sans frais 4x 0,00 € sans frais 10x 0,00 € sans frais
Caractéristiques
| Référence | px-10brown-LOT |
|---|---|
| Matières | Métal, Microfibre |
| Conditionnement | En kit |
| Collection | Salsa |
| Livré monté | Non |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 104 cm |
|---|---|
| Largeur | 52 cm |
| Longueur | 79 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 48 cm |
|---|---|
| Largeur | 59 cm |
| Profondeur | 65 cm |
| Poids | 6 kg |
Voici la chaise de bar Salsa ! Une ajout intemporel à n'importe quelle maison, cette pièce magnifique fournit une option de siège élégante tout en faisant une déclaration dans votre espace de vie. Le design contemporain présente une structure en métal noir et une assise en microfibre marron, ce qui la rend parfaite pour ceux qui recherchent une touche de modernité dans un décor traditionnel.
De plus, sa hauteur de 104 cm et sa largeur de 52 cm vous assurent de ne pas manquer de sophistication. Ses lignes épurées s'intègrent parfaitement à votre cuisine ou à votre salle à manger et vous permettent de vous démarquer.
Partez à la découverte de ce superbe tabouret de bar, qui complétera l'esthétique de votre intérieur tout en apportant beaucoup de confort à votre vie quotidienne.
(Ces chaises de bar sont vendues par 2.)
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Métal
Pour un entretien régulier, plongez une éponge dans l'eau chaude et savonneuse, essorez et frottez la surface en fer. Ensuite, sechez avec un chiffon doux et sec.

Microfibre
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un aspirateur ou d'un chiffon mircrofibre.













