-
Buffet 2 portes en bois d'acacia et bois effet béton DalvaPrix Spécial 579,00 € Prix normal 649,00 €82 cm50 cm110 cm -
Colonne de salle de bain en bois effet béton et bois d'acacia DalvaPrix Spécial 539,00 € Prix normal 599,00 €170 cm45 cm55 cm -
Petit buffet 2 portes en bois effet béton et bois recyclé DalvaPrix Spécial 539,00 € Prix normal 599,00 €80 cm42 cm92 cm -
Meuble TV avec étagères en bois effet béton et bois recyclé DalvaPrix Spécial 449,00 € Prix normal 499,00 €51 cm40.5 cm180 cm -
Meuble sous vasque 2 portes en bois d'acacia et bois effet béton DalvaPrix Spécial 579,00 € Prix normal 649,00 €82 cm50 cm110 cm -
Meuble sous vasque en bois effet béton et bois recyclé DalvaPrix Spécial 699,00 € Prix normal 789,00 €81 cm42 cm160 cm -
Buffet en bois d'acacia et bois effet béton DalvaPrix Spécial 539,00 € Prix normal 599,00 €80 cm50 cm90 cm -
Meuble TV en bois effet béton et bois d'acacia DalvaPrix Spécial 459,00 € Prix normal 499,00 €51 cm35 cm144.5 cm -
Petit meuble sous vasque en bois effet béton et bois d'acacia DalvaPrix Spécial 295,00 € Prix normal 349,00 €78 cm40 cm70 cm
FRENCH DAYS
Buffet en bois effet béton et bois d'acacia Dalva
-10%
Avis (7)
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 228,33 € sans frais 188,92 € puis 3x 171,25 € (17,67 € de frais) 72,68 € puis 9x 72,60 € (Coût du crédit 41,08 €)
Caractéristiques
| Référence | MIND20 |
|---|---|
| Matières | Bois Massif, MDF |
| Type de bois | Acacia |
| Style | Contemporain |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Dalva |
| Livré monté | Oui |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 75.5 cm |
|---|---|
| Largeur | 160 cm |
| Longueur | 40 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 82 cm |
|---|---|
| Largeur | 167 cm |
| Profondeur | 47 cm |
| Poids | 66 kg |
Le Buffet Dalva offre une fusion harmonieuse de styles contemporains et méditerranéens. Sa structure en MDF présente un effet béton qui ajoute une touche moderne, tandis que les portes en bois d'acacia apportent une chaleur organique à l'ensemble.
Les courbes arrondies donnent une sensation de douceur et d'élégance à ce meuble. Avec une hauteur de 75 cm, une largeur de 160 cm et une profondeur de 40 cm, il offre un espace généreux pour le rangement tout en étant compact et élégant.
Le Buffet Dalva est un choix parfait pour ceux qui recherchent à la fois le style et la fonctionnalité dans leur espace de vie.
Voir plus de buffets ici
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Massif
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.

MDF
Pour un entretien régulier, frottez légérement avec un chiffon humide et de l'eau savonneuse. Rincez puis séchez à l'aide d'un chiffon doux.















