-
Canapé blanc confort en tissu bouclette 2 places AmandinePrix Spécial 299,00 € Prix normal 349,00 €77 cm55 cm127 cm -
Fauteuil blanc en tissu bouclette AmandinePrix Spécial 169,00 € Prix normal 199,00 €76 cm54 cm62 cm -
Fauteuil confort en tissu bouclette blanc AmandinePrix Spécial 195,00 € Prix normal 229,00 €75 cm60 cm65 cm
FRENCH DAYS
Canapé blanc confort en tissu bouclette 2 places Amandine
-14%
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 99,67 € sans frais 82,46 € puis 3x 74,75 € (7,71 € de frais) 31,72 € puis 9x 31,69 € (Coût du crédit 17,93 €)
Caractéristiques
| Référence | MA09 |
|---|---|
| Matières | Métal, Polyester, Tissu bouclette |
| Style | Contemporain |
| Conditionnement | À monter |
| Collection | Amandine |
| Livré monté | Non |
| Nombre de places | 2 |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 77 cm |
|---|---|
| Largeur | 127 cm |
| Longueur | 55 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 54 cm |
|---|---|
| Largeur | 72 cm |
| Profondeur | 128 cm |
| Poids | 19.9 kg |
Le canapé Amandine, avec son revêtement en tissu bouclette blanc et sa structure en métal noir, combine parfaitement confort et style.
Très tendance, elle offre un confort exceptionnel grâce à son assise agréable et son design moderne. Idéale pour un salon, une entrée ou même un bureau, cette banquette s'intègre parfaitement à tout intérieur contemporain.
Son allure chic et minimaliste, accompagnée de ses lignes épurées, fait d’elle un meuble incontournable pour ajouter une touche élégante à votre décoration.
Elle mesure 77 cm de hauteur, 127 cm de largeur et 55 cm de profondeur, un format généreux pour s’adapter à différents espaces tout en offrant un confort optimal.
Retrouvez tous nos conseils pour entretenir vos assises en tissu bouclette dans cet article : Nettoyer un meuble en tissu bouclette.
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Métal

Polyester
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un aspirateur ou d'un chiffon mircrofibre.

Tissu bouclette
Nettoyez le tissu avec une éponge humide et un peu de savon doux, tamponnez sans frotter, puis laissez sécher à l’air libre.











