-
Salon de jardin en rotin 4 places RattanPrix Spécial 299,00 € Prix normal 329,00 € -
Salon de jardin en rotin terracotta 4 places RattanPrix Spécial 315,00 € Prix normal 349,00 € -
Salon de jardin en rotin et tissu blanc 4 places RattanPrix Spécial 315,00 € Prix normal 349,00 € -
Banquette fleur de jardin en rotin RattanPrix Spécial 199,00 € Prix normal 229,00 €93 cm65 cm130 cm -
Salon en rotin 4 places RattanPrix Spécial 299,00 € Prix normal 329,00 €
FRENCH DAYS
Bout de canapé en rotin Rattan
-11%
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 29,33 € sans frais 24,27 € puis 3x 22,00 € (2,27 € de frais) 9,40 € puis 9x 9,32 € (Coût du crédit 5,28 €)
Caractéristiques
| Référence | HARA02 |
|---|---|
| Matières | Rotin |
| Type de bois | Rotin |
| Style | Bohème |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Rattan |
| Livré monté | Oui |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 60 cm |
|---|---|
| Largeur | 45 cm |
| Longueur | 45 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 50 cm |
|---|---|
| Largeur | 50 cm |
| Profondeur | 70 cm |
| Poids | 5 kg |
Laissez-vous inspirer par le bout de canapé Rattan ! Cette remarquable pièce en rotin offre un style bohème unique qui ne manquera pas de se démarquer dans n'importe quelle pièce.
Avec sa forme arrondie et son incroyable attention aux détails, vous ne pourrez pas détacher votre regard de cette beauté. Ses dimensions de 60 cm de hauteur, 45 cm de largeur et 45 cm de profondeur en font un objet idéal pour les petits espaces, mais qui peut aussi faire sensation dans une grande pièce.
La qualité de fabrication de cet objet est vraiment impeccable sous tous les angles, ce qui permet à la lumière de rebondir dans chaque coin, apportant vie et caractère à votre intérieur. Placez-la à côté du canapé ou du chevet pour améliorer votre décor en un instant !
Voir plus de bouts de canapé
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Rotin
Dépoussiérez à l'aide d'un chiffon microfibre














