-
Table à manger en bois recyclé coloré EthnikPrix Spécial 386,00 € Prix normal 429,00 €78 cm80 cm160 cm -
Petit buffet à lattes en bois coloré EthnikPrix Spécial 530,00 € Prix normal 589,00 €109 cm39 cm123 cm
Livraison offerte avec le code SAISON
Buffet à lattes en bois coloré Ethnik
-10%
Avis (37)
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 236,67 € sans frais 195,88 € puis 3x 177,50 € (18,38 € de frais) 75,33 € puis 9x 75,25 € (Coût du crédit 42,58 €)
Caractéristiques
| Référence | PARI3 |
|---|---|
| Matières | Bois Massif |
| Type de bois | Bois recyclé |
| Style | Authentique |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Ethnik |
| Livré monté | Oui |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 90 cm |
|---|---|
| Largeur | 180 cm |
| Longueur | 40 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 46.35 cm |
|---|---|
| Largeur | 96.52 cm |
| Profondeur | 183 cm |
| Poids | 80 kg |
Le buffet enfilade en bois exotique à lattes recyclées est composé de 4 grandes portes et 4 grands tiroirs. Avec son espace de rangement très satisfaisant, vous pourrez ainsi stocker votre vaisselle, matériel ou tout autre objet de votre choix. L'authenticité apporté par le bois recyclé coloré de ce buffet bois massif fera de votre pièce un endroit chaleureux et unique.
Voir plus de buffets
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Massif
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.










