Chaise en tissu marron et pieds en bois Solène (lot de 2)
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 83,00 € sans frais 68,67 € puis 3x 62,25 € (6,42 € de frais) 26,42 € puis 9x 26,39 € (Coût du crédit 14,93 €)
Caractéristiques
| Référence | SF54-LOT |
|---|---|
| Matières | Bois Massif, Tissu |
| Type de bois | Hêtre |
| Style | Contemporain |
| Conditionnement | Pieds à visser |
| Collection | Solène |
| Livré monté | Non |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 76 cm |
|---|---|
| Largeur | 58 cm |
| Longueur | 51 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 87.5 cm |
|---|---|
| Largeur | 69 cm |
| Profondeur | 56 cm |
| Poids | 18.6 kg |
Cette chaise en tissu marron séduit par ses courbes douces et son allure chaleureuse qui invitent immédiatement à la convivialité. Son dossier enveloppant avec accoudoirs intégrés offre un excellent confort d’assise tout en apportant une touche élégante et contemporaine à votre intérieur.
Habillée d’un tissu texturé marron aux nuances chaleureuses, elle s’associe harmonieusement à ses pieds en bois de hêtre qui renforcent son esprit authentique et raffiné. L’association du tissu et du bois clair crée un équilibre parfait entre modernité et inspiration scandinave.
Confortable et polyvalente, cette chaise trouve facilement sa place autour d’une table à manger, dans un bureau ou comme assise d’appoint dans une pièce de vie. Une pièce décorative aussi esthétique que pratique. Assise et dossier rembourrés en mousse de densité 22 kg/m³.
Voir toutes nos chaises
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Massif
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.

Tissu
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un aspirateur ou d'un chiffon mircrofibre.









