-
Applique murale demi cercle en rotin et cannage RimPrix Spécial 29,50 € Prix normal 59,00 €25 cm12 cm20 cm
-10% avec le code MIM10
Applique murale demi cercle en rotin et cannage Rim
-50%
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 9,83 € sans frais 4x 7,38 € sans frais 10x 2,95 € sans frais
Caractéristiques
| Référence | VDL-48 |
|---|---|
| Matières | Rotin |
| Style | Bohème |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Rim |
| Livré monté | Oui |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 25 cm |
|---|---|
| Largeur | 20 cm |
| Longueur | 12 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 30 cm |
|---|---|
| Largeur | 17 cm |
| Profondeur | 25 cm |
| Poids | 5 kg |
Il faut qu’on vous dise, ette applique déclenche à 99% des coups de cœurs ! Pourquoi ? Parce qu’elle est totalement dans la tendance actuelle avec son rotin et son cannage ! Ensuite, elle est lumineuse autant par la lumière qu’elle procure que par les nuances solaires de son rotin. Enfin, on aime beaucoup son format arrondi qui s’adapte à tous les styles de déco !
Alliez l’utile à l’agréable avec cette nouvelle applique ! Son design en fait une source de lumière qui ira au-delà de sa fonction première à savoir éclairer. En effet, vous choisissez ici un véritable accessoire de déco qui deviendra une pièce incontournable de votre intérieur.
Choisissez de la placer dans une cuisine pour diffuser une lumière douce, disposez-la dans un salon pour agrémenter un coin lecture ou encore installez-la dans une entrée pour une ambiance apaisante !
Dans le même style, découvrez l’ensemble de notre gamme de meuble bohème. Et pour finir, on vous présente tous les produits de la collection RIM dont cette lampe fait partie. Pour le plaisir des yeux :) L'applique est livrée montée.
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Rotin
Dépoussiérez à l'aide d'un chiffon microfibre
Shop the look

+
+
+
+
+
Entrée
Chaleur contemporaine
X
Entrée
Chaleur contemporaine
Apportez chaleur et élégance à votre entrée avec ces meubles en bois massif aux lignes arrondies. Associés à un fauteuil cocooning et à des finitions naturelles, ils créent un espace accueillant au style contemporain.
- Applique murale demi cercle en rotin et cannage RimPrix Spécial 29,50 € Prix normal 59,00 €25 cm12 cm20 cm


























































