-10% avec le code MIM10
Chiffonnier en bois de manguier Féodor
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 156,33 € sans frais 129,35 € puis 3x 117,25 € (12,10 € de frais) 49,74 € puis 9x 49,71 € (Coût du crédit 28,13 €)
Caractéristiques
| Référence | MK608 |
|---|---|
| Matières | Bois Massif |
| Type de bois | Manguier |
| Style | Moderne |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Féodor |
| Livré monté | Oui |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 102 cm |
|---|---|
| Largeur | 49 cm |
| Longueur | 39 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 108 cm |
|---|---|
| Largeur | 58 cm |
| Profondeur | 48 cm |
| Poids | 33 kg |
Ce chiffonnier en bois de manguier de la collection Féodor allie parfaitement lignes douces et fonctionnalité. Avec ses coins arrondis, ses pieds fins et ses poignées sculptées dans la continuité des tiroirs, il reprend les codes organiques de la collection pour offrir un design à la fois apaisant et contemporain. Le bois de manguier, aux nuances chaleureuses et authentiques, met en valeur le travail soigné des courbes et des finitions.
Doté de trois tiroirs spacieux, ce meuble compact est idéal pour ranger linge, accessoires ou documents, que ce soit dans une chambre, un bureau ou un couloir. Sa hauteur pratique et son style raffiné en font une pièce aussi utile que décorative.
Voir tous nos chiffonniers
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Massif
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.
Shop the look

+
+
+
+
+
Entrée
Chaleur contemporaine
X
Entrée
Chaleur contemporaine
Apportez chaleur et élégance à votre entrée avec ces meubles en bois massif aux lignes arrondies. Associés à un fauteuil cocooning et à des finitions naturelles, ils créent un espace accueillant au style contemporain.
- Applique murale demi cercle en rotin et cannage RimPrix Spécial 29,50 € Prix normal 59,00 €25 cm12 cm20 cm




































































