Buffet en bois d'acacia Vinnie
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 163,00 € sans frais 134,86 € puis 3x 122,25 € (12,61 € de frais) 51,86 € puis 9x 51,83 € (Coût du crédit 29,33 €)
Caractéristiques
| Référence | HAN11 |
|---|---|
| Matières | Bois Massif |
| Type de bois | Acacia |
| Style | Contemporain |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Vinnie |
| Livré monté | Non |
| Notice de montage | Télécharger |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 80 cm |
|---|---|
| Largeur | 80 cm |
| Longueur | 38 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 86 cm |
|---|---|
| Largeur | 73 cm |
| Profondeur | 44 cm |
| Poids | 44 kg |
Ce buffet en bois d'acacia séduit par son design tout en courbes et son allure inspirée du mobilier vintage revisité. Avec ses angles arrondis, ses lignes douces et ses pieds inclinés, il apporte une touche chaleureuse et élégante à votre intérieur.
Réalisé en bois d'acacia, il met en valeur les nuances et les veinages du bois, offrant un rendu authentique et plein de caractère. Son format compact lui permet de s’intégrer facilement dans différents espaces, tout en proposant un espace de rangement pratique derrière ses deux portes.
Les poignées discrètement intégrées renforcent l’esthétique épurée du meuble et soulignent son style rétro contemporain. Ce buffet trouvera naturellement sa place dans un salon, une entrée ou une salle à manger, aussi bien dans une décoration moderne que plus naturelle.
Retrouvez ici tous nos buffets
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Massif
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.








