Buffet 4 portes en bois d'acacia Vinnie
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 266,33 € sans frais 220,36 € puis 3x 199,75 € (20,61 € de frais) 84,71 € puis 9x 84,69 € (Coût du crédit 47,92 €)
Caractéristiques
| Référence | HAN16 |
|---|---|
| Matières | Bois Massif |
| Type de bois | Acacia |
| Style | Vintage |
| Conditionnement | Pieds à visser |
| Collection | Vinnie |
| Livré monté | Non |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 80 cm |
|---|---|
| Largeur | 180 cm |
| Longueur | 40 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 73 cm |
|---|---|
| Largeur | 186 cm |
| Profondeur | 46 cm |
| Poids | 80 kg |
Avec son design élégant et ses lignes subtilement arrondies, ce buffet en bois d'acacia apporte une touche chaleureuse et raffinée à votre intérieur. Son bois clair met en avant les nuances et veinages de l'acacia, offrant un rendu authentique et lumineux qui s’intègre facilement dans différents styles de décoration.
Ses portes discrètes et ses poignées intégrées renforcent son esthétique épurée tout en laissant place à un bel espace de rangement. Vaisselle, linge de maison ou objets du quotidien trouvent facilement leur place dans ce meuble pensé pour conjuguer fonctionnalité et élégance.
Reposant sur des pieds inclinés d’inspiration vintage, ce buffet affirme une silhouette aérienne et contemporaine. Idéal dans une salle à manger, un salon ou une entrée, il devient rapidement une pièce forte de votre décoration grâce à son allure intemporelle et son charme authentique.
Retrouvez ici tous nos buffets
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Massif
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.







