Console en bois de manguier Romane
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 86,33 € sans frais 71,43 € puis 3x 64,75 € (6,68 € de frais) 27,47 € puis 9x 27,45 € (Coût du crédit 15,52 €)
Caractéristiques
| Référence | HAN25 |
|---|---|
| Style | Moderne |
| Conditionnement | Pieds à visser |
| Collection | Romane |
| Livré monté | Non |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 75 cm |
|---|---|
| Largeur | 120 cm |
| Longueur | 30 cm |
Dimensions des colis
| Colis 1 | Colis 2 | |
|---|---|---|
| Hauteur | 10 cm | 32 cm |
| Largeur | 126 cm | 84.5 cm |
| Profondeur | 36 cm | 37.5 cm |
| Poids | 10 kg | 10 kg |
Cette console en bois de manguier séduit par son design minimaliste et architectural qui apporte immédiatement du caractère à votre intérieur. Avec ses lignes épurées et ses volumes généreux, elle affirme une allure contemporaine tout en conservant la chaleur authentique du bois.
Le bois de manguier dévoile de magnifiques veinages et nuances foncées qui renforcent l’élégance naturelle de la pièce. Son piètement large et structuré crée un bel équilibre visuel tandis que son plateau allongé offre un espace idéal pour accueillir objets décoratifs, luminaires ou cadres photo.
Parfaite dans une entrée, un salon ou derrière un canapé, cette console s’intègre facilement dans un univers contemporain, organique ou sophistiqué. Une pièce de caractère pensée pour allier simplicité, esthétique et présence décorative.
Voir plus de consoles
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !









