-
Buffet en bois recyclé blanchi 180 cm GarancePrix Spécial 999,00 € Prix normal 1 119,00 €80 cm50 cm180 cm -
Buffet en bois recyclé blanchi 225 cm GarancePrix Spécial 1 129,00 € Prix normal 1 259,00 €79 cm50.5 cm225 cm -
Vaisselier arrondi en bois recyclé GarancePrix Spécial 1 700,00 € Prix normal 1 899,00 €210 cm43 cm170.5 cm -
Meuble bar en bois recyclé 180 cm GarancePrix Spécial 869,00 € Prix normal 969,00 €110 cm50 cm180 cm -
Vitrine en bois recyclé et métal GarancePrix Spécial 929,00 € Prix normal 999,00 €190 cm50 cm90 cm -
Table à manger en bois recyclé avec allonges GarancePrix Spécial 1 079,00 € Prix normal 1 199,00 €78 cm125 cm125 cm
FRENCH DAYS
Buffet d'angle en bois recyclé Garance
-10%
Avis (16)
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 158,33 € sans frais 131,00 € puis 3x 118,75 € (12,25 € de frais) 50,43 € puis 9x 50,34 € (Coût du crédit 28,49 €)
Caractéristiques
| Référence | lop213b |
|---|---|
| Matières | Bois Recyclé |
| Type de bois | Pin recyclé |
| Style | Authentique |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Garance |
| Livré monté | Oui |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 80 cm |
|---|---|
| Largeur | 84 cm |
| Longueur | 64 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 69.5 cm |
|---|---|
| Largeur | 69.5 cm |
| Profondeur | 83 cm |
| Poids | 40 kg |
Craquez pour ce buffet d'angle bas en bois massif, qui comblera merveilleusement bien les espaces vides de votre intérieur. Ce buffet d'angle bois massif est doté de 2 portes en bois recyclé, offrant un espace de rangement très fonctionnel grâce à son étagère intérieure.
De forme bombée, il apportera une touche de charme à votre cuisine ou votre salon grâce à l'aspect unique de son vieux pin brossé.
Chaque modèle est unique et présente ses propres imperfections et irrégularités. Ces caractéristiques affichent volontairement un effet ancien, vieilli, retravaillé. N’hésitez pas à consulter notre article « les caractéristiques du pin recyclé » sur notre blog pour plus de détails. Ce buffet fait partie de la collection Garance.
Retrouvez ici tous nos buffets
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Recyclé
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.










