-
Meuble bar en bois recyclé 120cm GarancePrix Spécial 629,00 € Prix normal 699,00 €110 cm50 cm120 cm -
Ilot central en bois recyclé GarancePrix Spécial 1 349,00 € Prix normal 1 499,00 €90 cm90 cm170 cm -
Meuble TV en bois recyclé blanchi GarancePrix Spécial 569,00 € Prix normal 649,00 €50 cm45 cm168 cm -
Buffet en bois recyclé blanchi 180 cm GarancePrix Spécial 999,00 € Prix normal 1 119,00 €80 cm50 cm180 cm -
Table à manger en bois recyclé avec allonges GarancePrix Spécial 1 079,00 € Prix normal 1 199,00 €78 cm125 cm125 cm -
Vaisselier arrondi en bois recyclé GarancePrix Spécial 1 700,00 € Prix normal 1 899,00 €210 cm43 cm170.5 cm -
Buffet d'angle haut en bois recyclé GarancePrix Spécial 859,00 € Prix normal 959,00 €220 cm68 cm84 cm
FRENCH DAYS
Colonne en bois recyclé Garance
-10%
Avis (6)
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 188,33 € sans frais 155,82 € puis 3x 141,25 € (14,57 € de frais) 59,96 € puis 9x 59,88 € (Coût du crédit 33,88 €)
Caractéristiques
| Référence | KHCOL |
|---|---|
| Matières | Bois Recyclé |
| Type de bois | Pin recyclé |
| Style | Authentique |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Garance |
| Livré monté | Oui |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 180 cm |
|---|---|
| Largeur | 50 cm |
| Longueur | 40 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 53 cm |
|---|---|
| Largeur | 44 cm |
| Profondeur | 184 cm |
| Poids | 38 kg |
Très charmante colonne AuthentiQ en vieux bois recyclé qui trouvera facilement une place dans votre intérieur. Elle vous permettra de ranger toutes sortes d'objets de votre choix. Vous pourrez la placer sans encombre dans votre salle de bain, salon, chambre, véranda. Ses dimensions idéales et sa structure composée de deux portes et d'un tiroir vous donneront entière satisfaction et beaucoup d'espace de rangement.
Chaque modèle est unique et présente ses propres imperfections et irrégularités. Ces caractéristiques affichent volontairement un effet ancien, vieilli, retravaillé. N’hésitez pas à consulter notre article « les caractéristiques du pin recyclé » sur notre blog pour plus de détails.
Retrouvez ici toutes nos colonnes
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Recyclé
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.














