-
Vaisselier arrondi en bois recyclé GarancePrix Spécial 1 700,00 € Prix normal 1 899,00 €210 cm43 cm170.5 cm -
Buffet en bois recyclé blanchi 180 cm GarancePrix Spécial 999,00 € Prix normal 1 119,00 €80 cm50 cm180 cm -
Buffet en bois recyclé blanchi 225 cm GarancePrix Spécial 1 129,00 € Prix normal 1 259,00 €79 cm50.5 cm225 cm -
Meuble bas cuisine en bois recyclé GarancePrix Spécial 495,00 € Prix normal 549,00 €78 cm45 cm74 cm -
Vitrine en bois recyclé et métal GarancePrix Spécial 929,00 € Prix normal 999,00 €190 cm50 cm90 cm -
Meuble TV en bois recyclé blanchi GarancePrix Spécial 569,00 € Prix normal 649,00 €50 cm45 cm168 cm
FRENCH DAYS
Ilot central en bois recyclé Garance
-10%
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 449,67 € sans frais 372,05 € puis 3x 337,25 € (34,80 € de frais) 143,08 € puis 9x 142,98 € (Coût du crédit 80,90 €)
Caractéristiques
| Référence | SHAO48 |
|---|---|
| Type de bois | Pin recyclé |
| Collection | Garance |
| Style | Authentique |
| Livré monté | Oui |
| Conditionnement | Monté |
| Matières | Bois Recyclé |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 90 cm |
|---|---|
| Largeur | 170 cm |
| Longueur | 90 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 95 cm |
|---|---|
| Largeur | 175 cm |
| Profondeur | 95 cm |
| Poids | 75 kg |
Cet îlot central en bois recyclé allie authenticité et fonctionnalité. Véritable pièce maîtresse de la cuisine, il offre un espace de travail généreux et un design plein de charme.
Sa face avant est pensée pour l’organisation : deux tiroirs, des rangements ouverts et des compartiments pour bouteilles permettent de tout garder à portée de main.
À l’arrière, sa niche ouverte accueille aisément des tabourets de bar, transformant l’îlot en coin repas convivial. Cette partie arrière mesure 153 cm de large, 82 cm de hauteur et 32 cm de profondeur, offrant un espace confortable pour prendre un café, partager un repas ou échanger dans la cuisine.
Le bois recyclé au grain apparent et irrégulier confère à chaque pièce une patine unique et une âme chaleureuse, idéale pour une ambiance cuisine authentique, bohème ou campagne chic.
La conception de cet article ne prévoit pas de vide sanitaire.
*Certaines images de ce produit ont été générées avec l’aide de l’intelligence artificielle.
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Recyclé
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.


















