-
Meuble bar en bois de manguier et marbre AdlerPrix Spécial 539,00 € Prix normal 599,00 €104 cm50.5 cm100 cm -
Buffet en bois de manguier et marbre AdlerPrix Spécial 899,00 € Prix normal 999,00 €70 cm43 cm170 cm -
Meuble TV en bois de manguier et marbre AdlerPrix Spécial 584,00 € Prix normal 649,00 €50 cm43 cm146 cm -
Table basse en bois de manguier et marbre AdlerPrix Spécial 620,00 € Prix normal 689,00 €47 cm70 cm130 cm -
Table basse carrée en bois de manguier et marbre AdlerPrix Spécial 494,00 € Prix normal 549,00 €48 cm85 cm85 cm
Livraison offerte avec le code SAISON
Meuble bar en bois de manguier et marbre Adler
-10%
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 179,67 € sans frais 148,71 € puis 3x 134,75 € (13,96 € de frais) 57,15 € puis 9x 57,13 € (Coût du crédit 32,32 €)
Caractéristiques
| Référence | JC200 |
|---|---|
| Matières | Bois Massif, Métal, Marbre |
| Type de bois | Manguier |
| Style | Contemporain |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Adler |
| Livré monté | Oui |
| Notice de montage | Télécharger |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 104 cm |
|---|---|
| Largeur | 100 cm |
| Longueur | 50.5 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 98 cm |
|---|---|
| Largeur | 109 cm |
| Profondeur | 68 cm |
| Poids | 66 kg |
Le meuble bar Adler en bois de manguier incarne l’élégance contemporaine alliée à une fonctionnalité parfaite. Avec sa forme arrondie et sa façade striée, il attire tous les regards tout en apportant une touche sophistiquée à votre intérieur.
Fabriqué en bois de manguier massif, ce meuble présente un magnifique veinage naturel, mis en valeur par une teinte chaleureuse. Son design incurvé, rehaussé par une structure métallique noire, confère à l’ensemble un style affirmé, à mi-chemin entre modernité et inspiration mid-century.
La niche supérieure est idéale pour exposer verres ou bouteilles, tandis que la partie inférieure, dissimulée derrière une porte abattante à lattes verticales, permet un rangement organisé et discret. Parfait pour les amateurs de déco raffinée comme pour les épicuriens en quête d’un coin cocktail élégant.
A savoir : Le marbre est une matière naturelle qui contient une diversité de minéraux, créant ainsi des variations de couleurs uniques pour chaque meuble. La présence des veines, leur forme et leur couleur peuvent donc différer d'une pierre à l'autre. Pour en savoir plus sur les caractéristiques et variations du marbre, nous vous invitons à consulter notre article de blog.
Voir tous nos bars et comptoirs
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Massif
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.

Métal

Marbre
Afin de nettoyer votre marbre, nous vous conseillons d’utiliser des produits naturels comme le savon de Marseille, le savon noir, ou encore le produit
vaisselle. Sachez qu’il est important de faire des mouvements circulaires doux pour ne pas abîmer la pierre. Après chaque nettoyage, rincez et
séchez le marbre avec un chiffon sec ou une peau de chamois.
















