-
Table basse en bois de manguier et marbre AdlerPrix Spécial 620,00 € Prix normal 689,00 €47 cm70 cm130 cm -
Meuble bar en bois de manguier et marbre AdlerPrix Spécial 539,00 € Prix normal 599,00 €104 cm50.5 cm100 cm -
Meuble TV en bois de manguier et marbre AdlerPrix Spécial 584,00 € Prix normal 649,00 €50 cm43 cm146 cm -
Table basse carrée en bois de manguier et marbre AdlerPrix Spécial 494,00 € Prix normal 549,00 €48 cm85 cm85 cm -
Buffet en bois de manguier et marbre AdlerPrix Spécial 899,00 € Prix normal 999,00 €70 cm43 cm170 cm
Livraison offerte avec le code SAISON
Meuble TV en bois de manguier et marbre Adler
-10%
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 194,67 € sans frais 161,12 € puis 3x 146,00 € (15,12 € de frais) 61,92 € puis 9x 61,90 € (Coût du crédit 35,02 €)
Caractéristiques
| Référence | JC202 |
|---|---|
| Matières | Bois Massif, Marbre |
| Type de bois | Manguier |
| Style | Contemporain |
| Conditionnement | Pierre à poser |
| Collection | Adler |
| Livré monté | Non |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 50 cm |
|---|---|
| Largeur | 146 cm |
| Longueur | 43 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 59 cm |
|---|---|
| Largeur | 154 cm |
| Profondeur | 52 cm |
| Poids | 71 kg |
Apportez une touche de raffinement naturel à votre salon avec ce meuble TV Adler en bois de manguier et marbre blanc. Entre sophistication et fonctionnalité, il combine des matériaux nobles à un design contemporain tout en douceur.
Le plateau en marbre blanc veiné offre une élégance intemporelle et un contraste subtil avec la chaleur du manguier massif. Les façades rainurées sur les côtés renforcent l’identité visuelle de la collection Adler, tout en apportant relief et rythme au meuble. Son design incurvé et sa base pleine soulignent un style à la fois aérien et structuré.
Ce meuble TV comprend deux portes latérales, un tiroir central et une niche ouverte avec passe-câbles, idéale pour vos équipements multimédias. Pratique et esthétique, il trouvera sa place dans un intérieur moderne, mid-century chic, ou même minimaliste haut de gamme.
A savoir : Le marbre est une matière naturelle qui contient une diversité de minéraux, créant ainsi des variations de couleurs uniques pour chaque meuble. La présence des veines, leur forme et leur couleur peuvent donc différer d'une pierre à l'autre. Pour en savoir plus sur les caractéristiques et variations du marbre, nous vous invitons à consulter notre article de blog.
Voir tous nos meubles TV
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Massif
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.

Marbre
Afin de nettoyer votre marbre, nous vous conseillons d’utiliser des produits naturels comme le savon de Marseille, le savon noir, ou encore le produit
vaisselle. Sachez qu’il est important de faire des mouvements circulaires doux pour ne pas abîmer la pierre. Après chaque nettoyage, rincez et
séchez le marbre avec un chiffon sec ou une peau de chamois.











