-
Meuble sous vasque en bois recyclé et pierre bleue GarancePrix Spécial 1 439,00 € Prix normal 1 599,00 €86 cm60 cm180 cm -
Ilot central en bois recyclé GarancePrix Spécial 1 349,00 € Prix normal 1 499,00 €90 cm90 cm170 cm -
Buffet d'angle haut en bois recyclé GarancePrix Spécial 863,00 € Prix normal 959,00 €220 cm68 cm84 cm -
Vitrine en bois recyclé et métal GarancePrix Spécial 899,00 € Prix normal 999,00 €190 cm50 cm90 cm -
Meuble bas cuisine en bois recyclé GarancePrix Spécial 494,00 € Prix normal 549,00 €78 cm45 cm74 cm -
Meuble TV en bois recyclé blanchi GarancePrix Spécial 584,00 € Prix normal 649,00 €50 cm45 cm168 cm -
Vaisselier arrondi en bois recyclé GarancePrix Spécial 1 709,00 € Prix normal 1 899,00 €210 cm43 cm170.5 cm -
Meuble sous vasque en bois recyclé GarancePrix Spécial 809,00 € Prix normal 899,00 €80 cm55 cm120 cm
Livraison offerte avec le code SAISON
Meuble TV en bois recyclé blanchi Garance
-10%
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 194,67 € sans frais 161,12 € puis 3x 146,00 € (15,12 € de frais) 61,92 € puis 9x 61,90 € (Coût du crédit 35,02 €)
Caractéristiques
| Référence | SHAO920 |
|---|---|
| Matières | Bois Recyclé |
| Type de bois | Pin recyclé |
| Style | Authentique |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Garance |
| Livré monté | Oui |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 50 cm |
|---|---|
| Largeur | 168 cm |
| Longueur | 45 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 54 cm |
|---|---|
| Largeur | 174 cm |
| Profondeur | 49 cm |
| Poids | 27 kg |
Avec ses lignes douces et ses extrémités arrondies, ce meuble TV de la collection Garance apporte une atmosphère chaleureuse et authentique au salon. Réalisé en bois recyclé, il séduit par son plateau contrastant et sa finition claire qui met en valeur le charme du mobilier d’inspiration maison de famille.
Pensé pour allier esthétique et fonctionnalité, ce meuble TV propose une large niche centrale idéale pour accueillir box, consoles ou appareils multimédias, tout en facilitant le passage des câbles. Les portes inférieures permettent de dissimuler télécommandes, DVD ou accessoires pour un espace toujours ordonné.
Les étagères latérales ouvertes offrent quant à elles un espace parfait pour exposer livres, objets déco ou paniers de rangement. Un meuble TV aussi pratique qu’élégant, conçu pour structurer le salon avec caractère.
*Certaines images de ce produit ont été générées avec l’aide de l’intelligence artificielle.
Voir plus de meubles TV
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Recyclé
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.












