Buffet en bois de manguier et travertin Carola
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 289,67 € sans frais 239,67 € puis 3x 217,25 € (22,42 € de frais) 92,12 € puis 9x 92,11 € (Coût du crédit 52,11 €)
Caractéristiques
| Référence | HAN21 |
|---|---|
| Matières | Bois Massif, Travertin |
| Type de bois | Manguier |
| Style | Moderne |
| Conditionnement | Pieds à visser |
| Collection | Carola |
| Livré monté | Non |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 80 cm |
|---|---|
| Largeur | 160 cm |
| Longueur | 38 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 73 cm |
|---|---|
| Largeur | 169 cm |
| Profondeur | 47 cm |
| Poids | 83 kg |
Ce buffet en bois de manguier avec plateau en travertin séduit par son esthétique élégante et contemporaine. L’association du bois foncé et des nuances minérales du travertin crée un contraste raffiné qui apporte du caractère et de la profondeur à votre intérieur.
Ses lignes sobres et ses formes légèrement arrondies lui confèrent une silhouette moderne et chaleureuse. Le plateau en travertin apporte une touche minérale très tendance tout en sublimant le veinage du bois de manguier. Derrière ses portes discrètes se cachent de beaux espaces de rangement pour organiser vaisselle, linge de maison ou objets du quotidien avec élégance.
Grâce à son design sophistiqué et intemporel, ce buffet trouve facilement sa place dans une salle à manger, un salon ou une entrée à l’ambiance contemporaine, chic ou naturelle. Une pièce de caractère pensée pour conjuguer style et fonctionnalité.
Retrouvez ici tous nos buffets
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Massif
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.

Travertin








