Console en bois de manguier et travertin Carola
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 119,67 € sans frais 99,01 € puis 3x 89,75 € (9,26 € de frais) 38,07 € puis 9x 38,05 € (Coût du crédit 21,52 €)
Caractéristiques
| Référence | HAN22 |
|---|---|
| Matières | Bois Massif, Travertin |
| Type de bois | Manguier |
| Style | Moderne |
| Conditionnement | Pieds à visser |
| Collection | Carola |
| Livré monté | Non |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 75 cm |
|---|---|
| Largeur | 120 cm |
| Longueur | 30 cm |
Dimensions des colis
| Colis 1 | Colis 2 | |
|---|---|---|
| Hauteur | 18 cm | 32 cm |
| Largeur | 132 cm | 83 cm |
| Profondeur | 41.5 cm | 37.5 cm |
| Poids | 22 kg | 12 kg |
Cette console en bois de manguier avec plateau en travertin séduit par son design sculptural et l’élégance de ses matériaux. L’alliance du bois foncé et du travertin apporte un contraste raffiné qui sublime immédiatement votre décoration intérieure.
Avec ses lignes épurées et ses pieds larges au style architectural, cette console affirme une silhouette contemporaine pleine de caractère. Le plateau en travertin, aux nuances minérales subtiles, apporte une touche chic et authentique tout en mettant en valeur la profondeur du bois de manguier.
Idéale dans une entrée, un salon ou derrière un canapé, cette console accueille aussi bien des objets décoratifs, luminaires ou livres avec élégance. Son design intemporel lui permet de s’intégrer facilement dans un intérieur contemporain, sophistiqué ou inspiré des tendances organiques actuelles.
Voir plus de consoles
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Massif
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.

Travertin










