Table basse ronde en bois de manguier et travertin Carola
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 156,33 € sans frais 129,35 € puis 3x 117,25 € (12,10 € de frais) 49,74 € puis 9x 49,71 € (Coût du crédit 28,13 €)
Caractéristiques
| Référence | HAN23 |
|---|---|
| Matières | Bois Massif, Travertin |
| Type de bois | Manguier |
| Style | Moderne |
| Conditionnement | Pieds à visser |
| Collection | Carola |
| Livré monté | Non |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 36 cm |
|---|---|
| Largeur | 80 cm |
| Longueur | 80 cm |
Dimensions des colis
| Colis 1 | Colis 2 | |
|---|---|---|
| Hauteur | 16 cm | 39.5 cm |
| Largeur | 93 cm | 67.5 cm |
| Profondeur | 92 cm | 39.5 cm |
| Poids | 25 kg | 12 kg |
Cette table ronde en bois de manguier avec plateau en travertin séduit par son design sculptural et son élégance contemporaine. L’association du bois foncé et de la pierre naturelle crée un contraste raffiné qui apporte du caractère et une véritable présence à votre espace de vie.
Son plateau rond en travertin dévoile de subtiles nuances minérales qui renforcent l’authenticité du meuble, tandis que son piètement massif en bois de manguier affirme un style architectural moderne et chaleureux. Les détails intégrés dans le plateau soulignent son design original et sophistiqué.
Idéale comme table basse dans un salon contemporain ou aux inspirations organiques, elle devient rapidement la pièce centrale de votre décoration. Son format rond favorise une ambiance conviviale tout en apportant douceur et équilibre visuel à la pièce.
Retrouvez ici toutes nos tables basses
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Massif
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.

Travertin









