-
Table basse ronde en pin recyclé ConstancePrix Spécial 431,00 € Prix normal 479,00 €35 cm90 cm90 cm
Livraison offerte avec le code SAISON
Meuble TV en pin recyclé Constance
-10%
Avis (4)
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 191,67 € sans frais 158,64 € puis 3x 143,75 € (14,89 € de frais) 61,02 € puis 9x 60,94 € (Coût du crédit 34,48 €)
Caractéristiques
| Référence | DN904 |
|---|---|
| Matières | Bois Recyclé |
| Type de bois | Pin recyclé |
| Style | Contemporain |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Constance |
| Livré monté | Oui |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 60 cm |
|---|---|
| Largeur | 180 cm |
| Longueur | 40 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 42 cm |
|---|---|
| Largeur | 62 cm |
| Profondeur | 182 cm |
| Poids | 45 kg |
Transformez votre salon en une véritable oasis contemporaine avec le meuble TV en pin recyclé Constance ! Robuste et chic, cette pièce sophistiquée, construite en pin recyclé, s'intègre avec naturel dans votre intérieur. Pièce maîtresse étonnante, le meuble TV Constance est le mélange ultime de style minimaliste et de caractère, qui donnera vie à n'importe quelle pièce.
Son design épuré et les matériaux soigneusement sélectionnés pour sa conception apportent élégance et confort visuel, parfaits pour créer une atmosphère apaisante. Avec sa sélection de matériaux inspirés et sa simplicité réfléchie, le meuble TV en pin recyclé Constance est une pièce qui ne se démodera pas de sitôt.
Ce classique intemporel n'est pas seulement beau, il est aussi efficace. Il a été fabriqué à partir de pin recyclé de première qualité, ce qui le rend suffisamment solide pour résister à l'usure quotidienne sans prendre trop de place dans votre salon. De plus, son design minimaliste lui permet de s'intégrer dans n'importe quel style de décoration intérieure, quel que soit le look que vous recherchez !
Voir tous nos meubles TV
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Recyclé
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.











