-
Fauteuil en tissu bouclette marron LudovicPrix Spécial 260,00 € Prix normal 289,00 €71 cm85 cm58 cm
Livraison offerte avec le code SAISON
Fauteuil en tissu écru Ludovic
-10%
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 86,67 € sans frais 71,73 € puis 3x 65,00 € (6,73 € de frais) 27,63 € puis 9x 27,55 € (Coût du crédit 15,58 €)
Caractéristiques
| Référence | LAY33 |
|---|---|
| Matières | Tissu |
| Style | Contemporain |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Ludovic |
| Livré monté | Oui |
| Nombre de places | 1 |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 71 cm |
|---|---|
| Largeur | 58 cm |
| Longueur | 85 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 59 cm |
|---|---|
| Largeur | 64 cm |
| Profondeur | 88 cm |
| Poids | 17 kg |
Le fauteuil Ludovic séduit par son design sculptural et ses lignes continues qui dessinent une silhouette fluide et contemporaine. Son revêtement clair apporte une sensation de douceur visuelle et met en valeur les volumes généreux de l’assise comme du dossier, pour une pièce à la fois élégante et accueillante.
Pensé pour le confort, ce fauteuil offre une assise enveloppante qui épouse naturellement la posture. Le dossier légèrement incliné prolonge l’assise dans un mouvement harmonieux, créant un véritable cocon propice à la détente, idéal dans un salon, une chambre ou un espace lounge.
Avec son style affirmé et son esthétique minimaliste, le fauteuil de la collection Ludovic s’impose comme une pièce forte de la décoration, facile à associer et intemporelle. Le fauteuil est doté d’une mousse d’une densité de 25 kg/m³.
Voir plus de fauteuils
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Tissu
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un aspirateur ou d'un chiffon mircrofibre.















