-
Fauteuil en tissu bouclette marron LudovicPrix Spécial 260,00 € Prix normal 289,00 €71 cm85 cm58 cm
Livraison offerte avec le code SAISON
Fauteuil en tissu vert Ludovic
-10%
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 86,67 € sans frais 71,73 € puis 3x 65,00 € (6,73 € de frais) 27,63 € puis 9x 27,55 € (Coût du crédit 15,58 €)
Caractéristiques
| Référence | LAY34 |
|---|---|
| Matières | Tissu |
| Style | Contemporain |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Ludovic |
| Livré monté | Oui |
| Nombre de places | 1 |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 71 cm |
|---|---|
| Largeur | 58 cm |
| Longueur | 85 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 59 cm |
|---|---|
| Largeur | 64 cm |
| Profondeur | 88 cm |
| Poids | 17 kg |
Le fauteuil Ludovic en tissu vert affirme son caractère avec une silhouette sculpturale aux lignes fluides et enveloppantes. Sa teinte verte profonde apporte une note contemporaine et sophistiquée, idéale pour structurer un salon ou créer un point focal dans un espace détente.
Son assise généreuse et son dossier galbé offrent un confort enveloppant, pensé pour accompagner les moments de repos. La continuité des formes crée une sensation de douceur et d’harmonie visuelle, tout en assurant un maintien agréable au quotidien.
Pièce forte de la collection Ludovic, ce fauteuil conjugue design et confort avec élégance. Il s’intègre aussi bien dans un intérieur moderne que dans une ambiance plus organique. Le fauteuil est doté d’une mousse d’une densité de 25 kg/m³.
Voir plus de fauteuils
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Tissu
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un aspirateur ou d'un chiffon mircrofibre.














