-
Meuble bar en bois recyclé 180 cm GarancePrix Spécial 869,00 € Prix normal 969,00 €110 cm50 cm180 cm -
Buffet en bois recyclé blanchi 180 cm GarancePrix Spécial 999,00 € Prix normal 1 119,00 €80 cm50 cm180 cm -
Meuble sous vasque en bois recyclé GarancePrix Spécial 829,00 € Prix normal 899,00 €80 cm55 cm120 cm -
Meuble bas cuisine en bois recyclé GarancePrix Spécial 495,00 € Prix normal 549,00 €78 cm45 cm74 cm -
Meuble TV en bois recyclé blanchi GarancePrix Spécial 569,00 € Prix normal 649,00 €50 cm45 cm168 cm -
Ilot central en bois recyclé GarancePrix Spécial 1 349,00 € Prix normal 1 499,00 €90 cm90 cm170 cm -
Buffet d'angle haut en bois recyclé GarancePrix Spécial 859,00 € Prix normal 959,00 €220 cm68 cm84 cm
FRENCH DAYS
Meuble TV en bois recyclé Garance
-11%
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 193,00 € sans frais 159,68 € puis 3x 144,75 € (14,93 € de frais) 61,39 € puis 9x 61,37 € (Coût du crédit 34,72 €)
Caractéristiques
| Référence | SHAO921 |
|---|---|
| Matières | Bois Recyclé |
| Type de bois | Pin |
| Style | Authentique |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Garance |
| Livré monté | Oui |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 50 cm |
|---|---|
| Largeur | 168 cm |
| Longueur | 45 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 54 cm |
|---|---|
| Largeur | 174 cm |
| Profondeur | 49 cm |
| Poids | 27 kg |
Avec ses lignes généreuses et ses angles arrondis, ce meuble TV de la collection Garance s’inscrit dans un style chaleureux et authentique. Réalisé en bois recyclé, il met en valeur les aspérités, les nuances et le vécu du matériau pour créer un meuble au caractère unique, parfait pour une ambiance maison de famille ou campagne chic.
Fonctionnel et bien pensé, ce meuble TV dispose d’une large niche centrale idéale pour accueillir box, consoles ou lecteurs multimédias. Les deux portes permettent de dissimuler les accessoires du quotidien tout en conservant un salon ordonné et harmonieux.
Les étagères latérales ouvertes apportent une touche décorative supplémentaire et offrent un espace parfait pour exposer livres, objets déco ou paniers de rangement. Un meuble TV aussi esthétique que pratique, conçu pour structurer l’espace avec élégance.
Voir plus de meubles TV
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Recyclé
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.














