-
Buffet d'angle haut en bois recyclé GarancePrix Spécial 859,00 € Prix normal 959,00 €220 cm68 cm84 cm -
Meuble sous vasque en bois recyclé GarancePrix Spécial 829,00 € Prix normal 899,00 €80 cm55 cm120 cm -
Table à manger en bois recyclé avec allonges GarancePrix Spécial 1 079,00 € Prix normal 1 199,00 €78 cm125 cm125 cm -
Meuble bar en bois recyclé 120cm GarancePrix Spécial 629,00 € Prix normal 699,00 €110 cm50 cm120 cm -
Meuble bar en bois recyclé 180 cm GarancePrix Spécial 869,00 € Prix normal 969,00 €110 cm50 cm180 cm -
Vaisselier arrondi en bois recyclé GarancePrix Spécial 1 700,00 € Prix normal 1 899,00 €210 cm43 cm170.5 cm
Miroir en bois recyclé 165 cm Garance
Avis (10)
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 89,67 € sans frais 74,19 € puis 3x 67,25 € (6,94 € de frais) 28,54 € puis 9x 28,51 € (Coût du crédit 16,13 €)
Caractéristiques
| Référence | KH37NA |
|---|---|
| Matières | Bois Recyclé, Miroir |
| Type de bois | Pin recyclé |
| Style | Authentique |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Garance |
| Livré monté | Oui |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 165 cm |
|---|---|
| Largeur | 80 cm |
| Longueur | 3 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 83.5 cm |
|---|---|
| Largeur | 5 cm |
| Profondeur | 168 cm |
| Poids | 24 kg |
Superbe miroir grand modèle en pin recyclé fini naturel. Il pourra s'accorder facilement avec votre mobilier déjà présent grâce à ses lignes simples et traditionnelles. Vous pourrez aussi bien le placer dans votre salon que dans votre chambre.
Chaque modèle est unique et présente ses propres imperfections et irrégularités. Ces caractéristiques affichent volontairement un effet ancien, vieilli, retravaillé. N’hésitez pas à consulter notre article « les caractéristiques du pin recyclé » sur notre blog pour plus de détails.
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Recyclé
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.

Miroir


















