Livraison offerte code : MAI
Canapé en tissu taupe et pieds en bois 2 places Yelena
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 199,67 € sans frais 165,20 € puis 3x 149,75 € (15,45 € de frais) 63,51 € puis 9x 63,49 € (Coût du crédit 35,92 €)
Caractéristiques
| Référence | MEI08 |
|---|---|
| Matières | Bois Massif, Tissu |
| Type de bois | Eucalyptus |
| Style | Moderne |
| Conditionnement | Pieds à visser |
| Collection | Yelena |
| Livré monté | Non |
| Nombre de places | 2 |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 75 cm |
|---|---|
| Largeur | 170 cm |
| Longueur | 89 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 91 cm |
|---|---|
| Largeur | 172 cm |
| Profondeur | 72 cm |
| Poids | 54 kg |
Avec ses lignes accueillantes et son format compact, ce canapé 2 places en tissu taupe s’intègre facilement dans tous les intérieurs. Son coloris doux, entre beige et taupe, apporte une atmosphère chaleureuse et apaisante, idéale pour créer un espace de détente convivial.
Son assise confortable et son dossier bien proportionné invitent à la relaxation, que ce soit pour un moment de lecture ou pour recevoir. Le tissu, à la texture agréable, participe à cette sensation de confort tout en offrant un rendu élégant.
Les pieds en bois d’eucalyptus viennent souligner l’ensemble avec une touche authentique. Leur teinte naturelle contraste subtilement avec le revêtement du canapé et renforce son allure harmonieuse.
Parfait pour les petits espaces comme pour compléter un salon, ce canapé 2 places allie esthétique et fonctionnalité avec justesse.
*Certaines images de ce produit ont été générées avec l’aide de l’intelligence artificielle.
Découvrez aussi nos autres canapés
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Massif
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.

Tissu
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un aspirateur ou d'un chiffon mircrofibre.











