Livraison offerte code : MAI
Canapé d'angle en tissu beige Lysoria
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 426,33 € sans frais 352,74 € puis 3x 319,75 € (32,99 € de frais) 135,57 € puis 10x 135,57 € (Coût du crédit 76,70 €)
Caractéristiques
| Référence | MEI12 |
|---|---|
| Matières | Tissu |
| Style | Moderne |
| Conditionnement | Pieds à visser |
| Collection | Lysoria |
| Livré monté | Non |
| Nombre de places | 3 |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 82 cm |
|---|---|
| Largeur | 307 cm |
| Longueur | 168 cm |
Dimensions des colis
| Colis 1 | Colis 2 | Colis 3 | |
|---|---|---|---|
| Hauteur | 102 cm | 102 cm | 170 cm |
| Largeur | 108 cm | 83 cm | 123 cm |
| Profondeur | 62 cm | 62 cm | 62 cm |
| Poids | 30 kg | 19 kg | 45.5 kg |
Avec son design harmonieux et ses volumes généreux, ce canapé d’angle droit en tissu beige apporte une touche de douceur et d’élégance à votre intérieur. Sa teinte claire illumine l’espace et s’associe facilement à différents styles de décoration, du plus contemporain au plus épuré.
Pensé pour le confort, il propose une assise large ainsi qu’une méridienne idéale pour s’allonger et profiter pleinement de moments de détente. Son dossier composé de coussins offre un bon maintien, tandis que ses accoudoirs aux formes arrondies renforcent son aspect accueillant.
Le tissu, à la texture subtilement travaillée, met en valeur les lignes du canapé et accentue son allure chaleureuse. Sa silhouette basse et équilibrée en fait une pièce centrale qui structure naturellement votre salon.
Spacieux et confortable, ce canapé d’angle est parfait pour créer un espace de vie convivial et lumineux.
L’angle est fixe : positionné à droite, il ne peut pas être inversé.
Découvrez aussi nos autres canapés
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Tissu
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un aspirateur ou d'un chiffon mircrofibre.






