-
Vitrine en bois recyclé et métal GarancePrix Spécial 899,00 € Prix normal 999,00 €190 cm50 cm90 cm -
Buffet d'angle haut en bois recyclé GarancePrix Spécial 863,00 € Prix normal 959,00 €220 cm68 cm84 cm -
Buffet en bois recyclé blanchi 225 cm GarancePrix Spécial 1 133,00 € Prix normal 1 259,00 €79 cm50.5 cm225 cm -
Meuble bas cuisine en bois recyclé GarancePrix Spécial 494,00 € Prix normal 549,00 €78 cm45 cm74 cm -
Meuble sous vasque en bois recyclé et pierre bleue GarancePrix Spécial 1 439,00 € Prix normal 1 599,00 €86 cm60 cm180 cm -
Buffet en bois recyclé 225 cm GarancePrix Spécial 1 097,00 € Prix normal 1 219,00 €77.5 cm50 cm225 cm -
Meuble TV en bois recyclé blanchi GarancePrix Spécial 584,00 € Prix normal 649,00 €50 cm45 cm168 cm
Livraison offerte avec le code SAISON
Buffet en bois recyclé blanchi 180 cm Garance
-10%
Avis (1)
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 335,67 € sans frais 277,83 € puis 3x 251,75 € (26,08 € de frais) 106,82 € puis 9x 106,73 € (Coût du crédit 60,39 €)
Caractéristiques
| Référence | SHAO639 |
|---|---|
| Matières | Bois Recyclé |
| Type de bois | Pin recyclé |
| Style | Authentique |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Garance |
| Livré monté | Oui |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 80 cm |
|---|---|
| Largeur | 180 cm |
| Longueur | 50 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 81 cm |
|---|---|
| Largeur | 53 cm |
| Profondeur | 183 cm |
| Poids | 59 kg |
Ce buffet en pin recyclé revisite l’esprit maison de campagne avec élégance dans un format plus compact. Son plateau en bois naturel contraste subtilement avec la structure blanche patinée, apportant chaleur et authenticité à votre intérieur. Les lignes arrondies, les moulures discrètes et les poignées noires en métal soulignent un design soigné et intemporel.
Moins large que sa version grande sœur, ce modèle est parfait pour les pièces plus restreintes, sans sacrifier la capacité de rangement. Il est équipé de quatre tiroirs supérieurs et de quatre portes battantes dissimulant de généreux compartiments intérieurs. Idéal pour organiser vaisselle, linge de maison ou objets du quotidien.
Chaque pièce en pin recyclé est unique, marquée par de légères irrégularités naturelles et une finition volontairement vieillie. Ce buffet s’intègre harmonieusement dans une salle à manger, un couloir ou une cuisine, apportant charme, fonctionnalité et authenticité.
Voir plus de buffets
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Recyclé
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.














