-
Fauteuil en tissu bouclette avec dossier gris TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm74 cm67 cm -
Fauteuil en tissu avec dossier terracotta TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm74 cm67 cm -
Fauteuil en tissu bouclette avec dossier vert TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm74 cm67 cm -
Fauteuil en tissu avec dossier beige chiné TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm67 cm74 cm -
Fauteuil en tissu bouclette avec dossier gris foncé TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm74 cm67 cm
Livraison offerte avec le code SAISON
Fauteuil en tissu avec dossier beige chiné Teresia
-10%
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 59,67 € sans frais 49,38 € puis 3x 44,75 € (4,63 € de frais) 19,00 € puis 9x 18,97 € (Coût du crédit 10,73 €)
Caractéristiques
| Référence | LAY32 |
|---|---|
| Matières | Tissu |
| Style | Contemporain |
| Conditionnement | En kit |
| Collection | Térésia |
| Livré monté | Non |
| Nombre de places | 1 |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 67 cm |
|---|---|
| Largeur | 74 cm |
| Longueur | 67 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 50 cm |
|---|---|
| Largeur | 68 cm |
| Profondeur | 74 cm |
| Poids | 10.8 kg |
Le fauteuil Térésia en version beige chiné incarne une élégance douce et intemporelle. Son revêtement texturé aux nuances subtiles apporte de la profondeur tout en conservant une grande sobriété, idéale pour s’intégrer facilement dans tous les styles d’intérieur.
Son assise ronde et généreuse invite naturellement à la détente, tandis que le dossier légèrement incliné soutient confortablement le dos. Les volumes pleins et harmonieux donnent à ce fauteuil une silhouette enveloppante, parfaite pour créer un coin cosy dans un salon, une chambre ou un espace lecture.
Avec son coloris beige chiné facile à associer et son design contemporain aux lignes sculpturales, le fauteuil de la collection Térésia devient une pièce forte, à la fois accueillante et élégante. Le fauteuil est doté d’une mousse d’une densité de 25 kg/m³.
Découvrez aussi nos autres fauteuils
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Tissu
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un aspirateur ou d'un chiffon mircrofibre.












