-
Fauteuil en tissu avec dossier terracotta TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm74 cm67 cm -
Fauteuil en tissu bouclette avec dossier gris TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm74 cm67 cm -
Fauteuil en tissu bouclette avec dossier gris foncé TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm74 cm67 cm -
Fauteuil en tissu avec dossier beige chiné TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm67 cm74 cm -
Fauteuil en tissu bouclette avec dossier vert TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm74 cm67 cm
Livraison offerte avec le code SAISON
Fauteuil en tissu bouclette avec dossier gris Teresia
-10%
Avis (1)
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 59,67 € sans frais 49,38 € puis 3x 44,75 € (4,63 € de frais) 19,00 € puis 9x 18,97 € (Coût du crédit 10,73 €)
Caractéristiques
| Référence | LAY11 |
|---|---|
| Matières | Tissu bouclette |
| Style | Contemporain |
| Conditionnement | En kit |
| Collection | Térésia |
| Livré monté | Non |
| Nombre de places | 1 |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 67 cm |
|---|---|
| Largeur | 67 cm |
| Longueur | 74 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 50 cm |
|---|---|
| Largeur | 68 cm |
| Profondeur | 74 cm |
| Poids | 10.8 kg |
Le fauteuil Teresia en tissu bouclette gris se distingue par sa silhouette originale et sa texture ultra réconfortante. Avec son assise basse tout en rondeur et son dossier incliné, il mise sur une esthétique contemporaine audacieuse et un confort optimal.
Son revêtement en tissu bouclette gris clair lui donne une allure douce et chaleureuse, idéale pour créer un coin détente dans un salon moderne, une chambre ou même un espace lecture. Il mesure 67 cm de longueur, 67 cm de largeur et 67 cm de hauteur, offrant un format compact tout en assurant une assise confortable.
Son design minimaliste et sculptural en fait une pièce forte, capable de sublimer la déco à elle seule. Il s’associe parfaitement à des intérieurs épurés, naturels ou inspirés des années 70. Le fauteuil est doté d’une mousse d’une densité de 25 kg/m³.
Découvrez aussi nos autres fauteuils
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Tissu bouclette
Nettoyez le tissu avec une éponge humide et un peu de savon doux, tamponnez sans frotter, puis laissez sécher à l’air libre.










