-
Fauteuil en tissu avec dossier terracotta TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm74 cm67 cm -
Fauteuil en tissu bouclette avec dossier gris TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm74 cm67 cm -
Fauteuil en tissu bouclette avec dossier gris foncé TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm74 cm67 cm -
Fauteuil en tissu bouclette avec dossier vert TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm74 cm67 cm -
Fauteuil en tissu avec dossier beige chiné TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm67 cm74 cm
Livraison offerte avec le code SAISON
Fauteuil en tissu avec dossier terracotta Teresia
-10%
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 59,67 € sans frais 49,38 € puis 3x 44,75 € (4,63 € de frais) 19,00 € puis 9x 18,97 € (Coût du crédit 10,73 €)
Caractéristiques
| Référence | LAY31 |
|---|---|
| Matières | Tissu |
| Style | Contemporain |
| Conditionnement | En kit |
| Collection | Térésia |
| Livré monté | Non |
| Nombre de places | 1 |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 67 cm |
|---|---|
| Largeur | 67 cm |
| Longueur | 74 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 50 cm |
|---|---|
| Largeur | 68 cm |
| Profondeur | 74 cm |
| Poids | 10.8 kg |
Le fauteuil Térésia séduit au premier regard par ses formes généreuses et son esprit résolument contemporain. Son revêtement en tissu terracotta apporte une touche chaleureuse et enveloppante, idéale pour créer une atmosphère conviviale dans un salon, une chambre ou un coin lecture.
Son assise ronde et accueillante est complétée par un dossier légèrement incliné, pensé pour offrir un confort optimal au quotidien. Les volumes pleins et doux donnent au fauteuil une présence forte tout en restant visuellement équilibrée, parfaite pour structurer l’espace sans l’alourdir.
Avec son design sculptural et sa teinte terracotta tendance, le fauteuil de la collection Térésia devient une pièce de caractère qui s’intègre aussi bien dans un intérieur contemporain que dans une ambiance plus chaleureuse et raffinée. Le fauteuil est doté d’une mousse d’une densité de 25 kg/m³.
Découvrez aussi nos autres fauteuils
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Tissu
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un aspirateur ou d'un chiffon mircrofibre.











