-
Fauteuil en tissu avec dossier terracotta TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm74 cm67 cm -
Fauteuil en tissu avec dossier beige chiné TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm67 cm74 cm -
Fauteuil en tissu bouclette avec dossier gris foncé TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm74 cm67 cm -
Fauteuil en tissu bouclette avec dossier gris TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm74 cm67 cm -
Fauteuil en tissu bouclette avec dossier vert TeresiaPrix Spécial 179,00 € Prix normal 199,00 €67 cm74 cm67 cm
Livraison offerte avec le code SAISON
Fauteuil en tissu bouclette avec dossier vert Teresia
-10%
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 59,67 € sans frais 49,38 € puis 3x 44,75 € (4,63 € de frais) 19,00 € puis 9x 18,97 € (Coût du crédit 10,73 €)
Caractéristiques
| Référence | LAY04 |
|---|---|
| Matières | Tissu bouclette |
| Style | Contemporain |
| Conditionnement | En kit |
| Collection | Térésia |
| Livré monté | Non |
| Nombre de places | 1 |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 67 cm |
|---|---|
| Largeur | 67 cm |
| Longueur | 74 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 50 cm |
|---|---|
| Largeur | 68 cm |
| Profondeur | 74 cm |
| Poids | 10.8 kg |
Ajoutez une touche design et cosy à votre intérieur avec le fauteuil Teresia. Habillé d’un tissu bouclette vert ultra tendance, il séduit par ses courbes généreuses et son assise tout en rondeur. Son style contemporain mêle douceur des formes et originalité du dossier incliné, pour un look aussi confortable que décoratif.
Avec ses dimensions de 67 cm de longueur, 74 cm de largeur et 67 cm de hauteur, il est parfait pour créer un coin lecture ou compléter un salon moderne. Son assise basse et enveloppante invite à la détente, tandis que son dossier ergonomique soutient le dos en toute légèreté. Le fauteuil est doté d’une mousse d’une densité de 25 kg/m³.
Découvrez aussi nos autres fauteuils
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Tissu bouclette
Nettoyez le tissu avec une éponge humide et un peu de savon doux, tamponnez sans frotter, puis laissez sécher à l’air libre.











