-
Console avec tiroir en bois d'acacia et marbre EmyrPrix Spécial 260,00 € Prix normal 289,00 €108 cm38.5 cm49 cm -
Etagère carrée en bois d'acacia et marbre EmyrPrix Spécial 233,00 € Prix normal 259,00 €107 cm39 cm48 cm -
Buffet vitré en bois d'acacia et marbre EmyrPrix Spécial 386,00 € Prix normal 429,00 €83 cm45 cm84.5 cm -
Meuble sous vasque vitré en bois d'acacia et marbre EmyrPrix Spécial 386,00 € Prix normal 429,00 €83 cm45 cm84.5 cm
Livraison offerte avec le code SAISON
Etagère en bois de manguier Emyr
-10%
Ou payez en plusieurs fois avec
alma
alma
3X 4X 10X
3x 71,67 € sans frais 59,31 € puis 3x 53,75 € (5,56 € de frais) 22,87 € puis 9x 22,78 € (Coût du crédit 12,89 €)
Caractéristiques
| Référence | CROSS11 |
|---|---|
| Matières | Bois Massif |
| Type de bois | Manguier |
| Style | Contemporain |
| Conditionnement | Monté |
| Collection | Emyr |
| Livré monté | Oui |
Dimensions de l'article
| Hauteur | 108 cm |
|---|---|
| Largeur | 76 cm |
| Longueur | 36 cm |
Dimensions du colis
| Hauteur | 115 cm |
|---|---|
| Largeur | 84 cm |
| Profondeur | 44 cm |
| Poids | 27 kg |
Alliant sobriété et design, cette étagère en bois de manguier de la collection Aaron s'impose comme une solution de rangement esthétique et fonctionnelle. Sa structure ouverte et épurée met en valeur le veinage authentique du manguier, tandis que ses coins arrondis apportent une touche de douceur et d’élégance à l’ensemble.
Dotée de quatre niveaux spacieux, elle permet de disposer livres, objets déco, plantes ou accessoires du quotidien tout en structurant l’espace avec légèreté. Que ce soit dans un salon, une chambre ou un bureau, cette étagère trouvera facilement sa place et s’accordera aux autres pièces de la collection Aaron pour un intérieur harmonieux.
Voir toutes nos étagères
Véritable expert du bois massif, Made in Meubles vous confie ses astuces afin de soigner vos meubles !

Bois Massif
Dépoussiérez régulièrement à l'aide d'un chiffon doux. Si besoin, vous pouvez utiliser une laine d'acier très fine pour donner un coup d'éclat.














